NTC Newtechデータで未来をつなぐ

ケーブル - Ethernet用 -

価格表
  • 接続先に応じてケーブルをご選択ください。

      

  • ①ケーブル -10GbE用(Copper Cables, Passive with SFP+ Connectors)-

    SFP+ ケーブルの形状 SFP+
    SFP+ ケーブルの形状 SFP+
    型番 仕様 価格
    MC3309130-00A Mellanox passive copperケーブル、1X SFP+、10Gb/s 0.5m オープン
    MC3309130-001 Mellanox passive copperケーブル、1X SFP+、10Gb/s 1m オープン
    MC3309130-002 Mellanox passive copperケーブル、1X SFP+、10Gb/s 2m オープン
    MC3309130-003 Mellanox passive copperケーブル、1X SFP+、10Gb/s 3m オープン
    MC3309124-005 Mellanox passive copperケーブル、1X SFP+、10Gb/s 5m オープン
    MC3309124-007 Mellanox passive copperケーブル、1X SFP+、10Gb/s 7m オープン
  • ② ケーブル-10GbE用(Fibre Cables)-

    LC ケーブルの形状 LC
    LC ケーブルの形状 LC
    型番 仕様 価格
    AFP2-DLC/DLC-10G-50-03 10GbE 光ケーブル 3m オープン
    AFP2-DLC/DLC-10G-50-05 10GbE 光ケーブル 5m オープン
    AFP2-DLC/DLC-10G-50-50 10GbE 光ケーブル 50m オープン
    AFP2-DLC/DLC-10G-50-100 10GbE 光ケーブル 100m オープン
  • ③ ケーブル -40GbE用(Copper Cables, Passive with QSFP Connectors)-

    QSFP ケーブルの形状 QSFP
    LC ケーブルの形状 LC
    型番 仕様 価格
    MC2210130-001 Mellanox passive copperケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、1m オープン
    MC2210130-002 Mellanox passive copperケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、2m オープン
    MC2210128-003 Mellanox passive copperケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、3m オープン
    MC2210126-004 Mellanox passive copperケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、4m オープン
    MC2210126-005 Mellanox passive copperケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、5m オープン
  • ④ ケーブル -40GbE用(Fiber Cables, Active with QSFP Connectors)-

    QSFP ケーブルの形状 QSFP
    QSFP ケーブルの形状 QSFP
    型番 仕様 価格
    MC2210310-003 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、3m オープン
    MC2210310-005 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、5m オープン
    MC2210310-010 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、10m オープン
    MC2210310-015 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、15m オープン
    MC2210310-020 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、20m オープン
    MC2210310-030 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、30m オープン
    MC2210310-050 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、50m オープン
    MC2210310-100 Mellanox active fiberケーブル、ETH 40GbE、40Gb/s、QSFP、100m オープン
  • ⑤ケーブル -40GbE用(Copper Cables, Passive Hybrid QSFP to 4x SFP+ Connectors)-

    SFP+ ケーブルの形状 QSFP
    SFP+ ケーブルの形状 QSFP
    型番 仕様 価格
    MC2609130-001 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 40GbE to 4x10GbE、QSFP to 4xSFP+、1m オープン
    MC2609130-003 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 40GbE to 4x10GbE、QSFP to 4xSFP+、3m オープン
    MC2609125-005 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 40GbE to 4x10GbE、QSFP to 4xSFP+、5m オープン
    MC2309130-00A Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 10GbE、10Gb/s、QSFP to SFP+、0.5m オープン
    MC2309130-001 Mellanox passive copper hybridケーブル, ETH 10GbE、10Gb/s、QSFP to SFP+、1m オープン
    MC2309130-002 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 10GbE、10Gb/s、QSFP to SFP+、2m オープン
    MC2309130-003 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 10GbE、10Gb/s、QSFP to SFP+、3m オープン
    MC2309124-005 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 10GbE、10Gb/s、QSFP to SFP+、5m オープン
    MC2309124-007 Mellanox passive copper hybridケーブル、ETH 10GbE、10Gb/s、QSFP to SFP+、7m オープン
  • ⑥光ファイバーモジュール

    光ファイバーモジュール
    型番 仕様 価格
    MFM1T02A-SR Mellanox SFP+ optical module for 10GBASE-SR オープン
    MFM1T02A-LR Mellanox optical module、ETH 10GbE、10Gb/s、SFP+、LC-LC、1310nm、LR up to 10km オープン
    MC2210411-SR4 Mellanox optical module、40Gb/s、QSFP、MPO、850nm、up to 100m オープン
    MC3208011-SX Mellanox Optical module、ETH 1GbE、1Gb/s、SFP、LC-LC、SX 850nm、up to 500m オープン
  • ⑦変換モジュール

    変換モジュール
    型番 仕様 価格
    MAM1Q00A-QSA Mellanoxケーブル module、ETH 10GbE、40Gb/s to 10Gb/s、QSFP to SFP+ オープン
  • ⑧ケーブル -10GbE用(RJ45)-

    RJ-45 ケーブルの形状 RJ-45
    RJ-45 ケーブルの形状 RJ-45
    型番 仕様 価格
    CAT6A-3M カテゴリー6A LANケーブル 3m オープン
    CAT6A-5M カテゴリー6A LANケーブル 5m オープン