ホーム > 製品情報TOP > その他(ケーブル等) > ケーブル/SFP - FC用 -

製品情報
フルフラッシュストレージ
デスクトップNAS
その他(ケーブル等)

ケーブル/SFP - FC用 -

製品に同梱されているSCSI / FCケーブルの交換について

製品に同梱されているSCSI/FCケーブルで、ホストマシンとの接続が出来ない場合は、下記コネクタ形状を参照の上、別途、必要なケーブルをご購入ください。無償交換のサービスは行っておりませんのでご注意ください。

LC Optical SFP Transceiver ModuleLC Optical SFP Transceiver Module

LC型双方向コネクタ型、かつ活線挿抜可能な 光ファイバーモジュール

型番 仕様 価格
FC‐SFP マルチモードファイバー
販売終了
FC‐SFP4G マルチモードファイバー(4Gb)
\9,000
FC‐SFP8G マルチモードファイバー(8Gb)
\14,000
SFP16-SR-SP マルチモードファイバー(16Gb)
\67,000
SFP32-SR-SP マルチモードファイバー(32Gb)
\210,000

AXM761NETGEARスイッチ専用10G SFP+ モジュール

マルチモードファイバーに対応した10G対応 SFP+モジュール

型番 仕様 価格
AXM761 10GbE SFP+ ファイバモジュール(10GBase-SR)「5年保証」
オープン

●ケーブル - FC用 -

※ 標準取り扱い品は、全て5mとなっています。その他の長さについては、ご相談ください。

SFP型
ケーブルの形状
HSSDC型
SFP型
SFP-HSSDC-5M
HSSDC型
型番 仕様 価格
SFP-HSSDC-5M SFP-HSSDCメタルケーブル5m
販売終了
※FCスイッチとのカッパー接続については こちら を参照ください。
LC型
ケーブルの形状
LC型
LC型
LC-LC-5M
LC型
型番 仕様 価格
LC‐LC‐5MP LC-LCマルチモードファイバー5m
\20,000
LC‐LC‐3M LC-LCマルチモードファイバー3m
\12,000
LC‐LC‐1M LC-LCマルチモードファイバー1m
お問い合わせ
HSSDC型
ケーブルの形状
HSSDC型
HSSDC型
FC2-HH-5M
HSSDC型
型番 仕様 価格
FC2-HH‐5M HSSDC-HSSDC メタルケーブル5m
販売終了
HSSDC型
ケーブルの形状
DB9型
HSSDC型
FC2-DH-5M
DB9型
型番 仕様 価格
FC2-DH-5M HSSDC-DB9メタルケーブル5m
販売終了
DB9型
ケーブルの形状
DB9型
DB9型
FC2-DD-5M
DB9型
型番 仕様 価格
FC2-DD‐5M DB9-DB9 メタルケーブル5m
販売終了
 
LC型 HSSDC型
LC型 サイズ:13.5(W)×9.6(L)mm HSSDC型 サイズ:20(W)×10(L)mm
DB9型 SFP型
DB9型 サイズ:33(W)×15(L)mm SFP型 サイズ:14(W)×10(L)mm
ページの先頭へ戻る